抖音怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 18:53:11

1、点击通用设置

进入手机抖音设置页面,找到通用设置。

抖音怎么关闭个性化推荐

2、点击管理个性化内容推荐

在通用设置里找到管理个性化内容推荐功能。

抖音怎么关闭个性化推荐

3、点击个性化内容推荐

在新的页面里再点击个性化内容推荐。

抖音怎么关闭个性化推荐

4、再点击确认关闭

弹出来的提示页面里再点击确认关闭。

抖音怎么关闭个性化推荐

  • 抖音个性化推荐怎么设置
  • 抖音极速版怎么关闭个性化内容推荐?
  • 抖音极速版怎么关闭个性化推荐
  • 抖音怎么管理个性化内容推荐?
  • 抖音怎么关闭个性化推荐内容
  • 热门搜索
    网线断了怎么接 qq怎么注销账号 新蕾电动车怎么样 韩语谢谢怎么说 找不到工作怎么办 梨形身材怎么减肥 怎么坐飞机 乙五笔怎么打 电脑系统怎么重装 怎么看五行缺什么