华为手机关闭支付宝创建桌面快捷方式

 时间:2026-04-24 06:53:59

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】设置项。

华为手机关闭支付宝创建桌面快捷方式

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】选项。

华为手机关闭支付宝创建桌面快捷方式

3、进入权限管理页面,打开【创建桌面快捷方式】设置项。

华为手机关闭支付宝创建桌面快捷方式

4、在创建桌面快捷方式应用列表,关闭【支付宝】开关即可。

华为手机关闭支付宝创建桌面快捷方式

  • 怎样关闭通知栏中的支付宝快捷入口?
  • 支付宝APP如何显示桌面图标角标
  • 支付宝怎么查看个人理财资产的持有明细?
  • 支付宝怎么设置桌面快捷方式
  • 支付宝如何删除不用的快捷方式
  • 热门搜索
    稔怎么读 后浇带做法 鱼胶的做法 分钟用英语怎么说 邓禄普轮胎怎么样 娃娃菜怎么做好吃 羊肉饺子馅的做法 瞰怎么读 豆沙的做法 糯米饭团的做法