支付宝怎么交医保的步骤

 时间:2026-04-22 01:41:16

1、打开更多选项

打开支付宝的首页后,在页面的中间部分找到更多选项设置。

支付宝怎么交医保的步骤

2、进入市民中心

进入更多选项后,再在便民生活分类里找到市民中心这一选项并点击。

支付宝怎么交医保的步骤

3、选定医保

等页面跳转完成后,选择医保的图标并打开。

支付宝怎么交医保的步骤

4、选择支付方式

里面选定自费支付后,就可以缴纳医保了。

支付宝怎么交医保的步骤

  • 支付宝怎么缴医保缴费2023年
  • 支付宝怎么交医保的步骤
  • 支付宝怎么缴医保
  • 医保在支付宝怎么缴费?
  • 支付宝怎么交医保
  • 热门搜索
    胃不好的人怎么养胃 除号怎么输入 我荒唐的乱欲生活 前引号怎么打 行酒令怎么玩 荣耀v9怎么样 我的世界如何去末地 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 如何治疗荨麻疹 皮肤晒黑怎么变白