在工商银行App中如何删除收款人信息?

 时间:2026-04-24 11:04:44

1、首先,打开已经安装好的工商银行App,并登录。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

2、接着,进入工商银行App首页,在界面中选择“转账汇款”。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

3、接着,进入转账汇款界面,在界面找到“更多功能”,点击打开。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

4、接着,在打开的界面中,选择“我的收款人”。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

5、接着,进入我的收款人界面,在界面中点击想要删除的收款人信息。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

6、接着,进入收款人详情界面,在界面中点击右上角的“删除”。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

7、接着,在弹出的信息提示框中,点击“确定”。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

8、接着,等待系统自动删除完成,完成后点击“确认”,退出界面。如图:

在工商银行App中如何删除收款人信息?

9、至此,在工商银行App中如何删除收款人信息教程分享结束。

  • 中国工商银行手机银行如何删除收款人?
  • 工商银行如何删除收款人?
  • 如何删除工行网银的收款人列表?
  • 工行app如何删除银行转账收款人
  • 中国银行转账过的人怎么删除
  • 热门搜索
    梦到自己怀孕了是什么意思 双卡双待单通是什么意思 市长是什么级别干部 活塞运动是什么 霾是什么意思 康乃馨的养殖方法 赛艇运动起源于 什么叫期货 排卵期是在什么时候 10月15日是什么日子