oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

 时间:2026-05-07 20:14:17

1、点击打开设置。

oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

2、点击通知与状态栏选项。

oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

3、点击通知管理。

oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

4、点击拨号选项。

oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

5、打开在锁屏上显示的开关就可以了。

oppo手机怎么设置来电通知在锁屏上显示?

  • 手机来电屏幕不亮怎么办
  • oppo手机来电显示在哪里设置
  • oppo手机锁屏不显示视频通话
  • oppo手机如何开启锁屏通知不显示
  • oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
  • 热门搜索
    旅游意外险 风油精可以吃吗 大蒜可以祛斑 电脑光驱不读盘怎么办 旅游经济 孕妇可以喝茶吗 徐州旅游景点大全 网上旅游 北疆旅游攻略 风暴要塞怎么去