怎么看手机激活日期

 时间:2026-04-21 18:05:06

1、点击通用

点击进入设置,来到设置软件页面后选择点击通用。

怎么看手机激活日期

2、点击关于本机

打开通用页面后需要选择点击页面里的关于本机。

怎么看手机激活日期

3、点击有效保修

进入到关于本机页面后需要选择点击页面里的有效保修。

怎么看手机激活日期

4、即可知道

来到有效保修页面后通过往前推一年,就可以知道手机激活日期了。

怎么看手机激活日期

  • 怎么查询手机激活时间
  • 怎么查询手机的激活日期
  • 怎么看手机激活时间
  • 怎么看手机激活时间
  • 怎么查看手机激活时间
  • 热门搜索
    家里有小飞虫怎么办 文山旅游 php文件怎么打开 陕西西安旅游 染发剂怎么洗 湖南张家界旅游 医疗旅游 凉拌猪耳朵 凉拌莲藕的做法 助学贷款怎么办理