iphone14怎么样关闭我的照片流

 时间:2026-04-22 14:35:17

1、在苹果手机桌面中,点击打开设置选项。

iphone14怎么样关闭我的照片流

2、点击打开设置列表的照片选项。

iphone14怎么样关闭我的照片流

3、在照片界面内,将“我的照片流”功能设置为关闭。

iphone14怎么样关闭我的照片流

  • 苹果手机启用听写设置
  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 苹果13手机ID照片如何添加呢?
  • 苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
  • 苹果拍照九宫格是如何设置的?
  • 热门搜索
    皮肤干燥脱皮怎么办 照片大小怎么改 中国钱币博物馆 保健常识 实在的近义词 依靠的近义词 河北人怎么样 中企动力怎么样 脸型与发型 word怎么画线