怎么取消微信“摇一摇”功能

 时间:2026-04-30 04:26:51

1、第一步,登录微信,请点击【设置】按钮。

怎么取消微信“摇一摇”功能

2、第二步,请点击【通用】按钮。

怎么取消微信“摇一摇”功能

3、第三步,请点击【功能】按钮。

怎么取消微信“摇一摇”功能

4、请点击微信已启用的“摇一摇”功能。

怎么取消微信“摇一摇”功能

5、首先点击【停用】按钮,系统提醒停用该功能同时将清空历史数据。然后点击【清空】。

怎么取消微信“摇一摇”功能

怎么取消微信“摇一摇”功能

6、已停用微信摇一摇功能。

怎么取消微信“摇一摇”功能

  • 怎样作绝美的国画瀑布图
  • 风速传感器的分类及其测量原理
  • 和班尼福特一起攻克难关怎么下载安装?
  • 怎么烧扁豆红薯更好吃
  • 支付宝蚂蚁森林怎么收集能量
  • 热门搜索
    手机充电慢了怎么解决 眼睛痒是怎么回事 铀怎么读 月亮为什么会发光 手机开不了机怎么办 nurse怎么读 怎么治疗口臭 墨斗鱼的做法 荀怎么读 藏书羊肉的做法