支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

 时间:2026-04-22 17:21:33

1、首先打开支付宝,登录账号和密码,PS:如果之前有登录账号密码,直接点击就可以进去了,不用重新登录了

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

2、然后来到支付宝主要,点击右下方我的

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

3、然后再点击右上角的设置

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

4、然后再点击通用

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

5、然后在选择新消息通知

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

6、然后在选择二维码收钱到账语音提醒即可。PS:如果想要关掉,也是按照上面的步骤来,点击关闭即可。

支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    属猴和什么属相最配 模拟器是什么 商务英语是学什么 ocs是什么意思 什么是微商 认筹是什么意思 why是什么意思 破伤风是什么 彼岸花的花语是什么 enough是什么意思