vivos6怎么将软件自动更新取消

 时间:2026-05-07 04:53:44

1、首先我们打开应用商店中右下角的“我的”。

vivos6怎么将软件自动更新取消

2、然后我们在弹出来的窗口中点击打开右上角的设置图标。

vivos6怎么将软件自动更新取消

3、然后我们在弹出来的窗口中点击关闭“WLAN自动更新”后面的开关。这样我们就完成了将软件自动更新取消。

vivos6怎么将软件自动更新取消

  • vivo手机怎么查看软件版本号
  • 王者荣耀S18赛季赛季结算钻石奖励没有给怎么办
  • oppoReno7SE怎么设置字体大小
  • 真我gtneo2两个应用如何同时打开
  • y77怎么开启游戏伴侣?
  • 热门搜索
    怎么养金鱼 起亚赛拉图怎么样 手刹怎么用 刀削面怎么做 空调耗电量怎么计算 苹果怎么设置手机铃声 增值业务费怎么取消 淘宝上怎么开网店 怎么折蝴蝶 ipad密码忘了怎么办