怎样开启小米运动健康的数据云同步

 时间:2026-04-25 03:33:01

1、首先打开小米运动健康,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启小米运动健康的数据云同步

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样开启小米运动健康的数据云同步

3、打开如下图界面,选择运动健康云服务选项,点击打开

怎样开启小米运动健康的数据云同步

4、打开如下图界面,选择开启数据云同步选项,点击打开后面的开关,这样就开启小米运动健康的数据云同步了。

怎样开启小米运动健康的数据云同步

5、到此,开启小米运动健康的数据云同步已经完成了。

  • 小米运动健康软件如何开启运动健康同步设置?
  • 小米运动APP怎么同步微信数据
  • 小米健康数据云同步的打开方法
  • 如何在小米运动同步到微信运动教程
  • 运动健康怎么导入小米运动数据
  • 热门搜索
    如何写简历范文 韩国生活片 over是什么意思 天丝是什么面料 pe是什么意思 什么让生活更美好 崇福生活网 潜水艇鱼怎么养 诚信让生活更美好 微信翻译功能怎么用