腾讯地图怎么更换驾车导航车标

 时间:2026-05-10 00:55:39

1、打开驾车导航栏目

打杰段开应用,进入设置页,打开驾车导航栏目。

腾讯地图怎么更换驾车导航车标

2、点击王离打开导航车标项目

来到新页面,找到导航车标项目,点击进入。

腾讯地图怎么更换驾车导航车标

3、点击选择TA按钮

进入页面,选择车标,点击右边的选择TA按钮仗海慎即可。

腾讯地图怎么更换驾车导航车标

  • 腾讯地图在哪里设置导航车标
  • 腾讯地图导航车标怎么修改
  • 腾讯地图App导航车标在哪里修改
  • 腾讯地图如何设置导航车标?
  • 腾讯地图如何修改导航车标?
  • 热门搜索
    爱慕的近义词 爱奇艺会员怎么开通 长脸型适合什么样的发型 验钞机怎么升级 本科英语怎么说 怀疑的近义词 青浦博物馆 山东省博物馆 英雄联盟语音怎么开 血压低头晕怎么办