苹果手机怎么扫描照片

 时间:2026-05-05 22:35:08

1、打开手机“备忘录”,新建一个备忘录。

苹果手机怎么扫描照片

2、点击编辑文本下方编辑栏“+”图标,在弹出的对话框中,点击“扫描文稿”。

苹果手机怎么扫描照片

3、点击“拍摄”图标拍摄照片,还可点击“继续扫描”继续扫描自己需要的部分,点击“存储”即可完成扫描照片。

苹果手机怎么扫描照片

4、总结如下。

苹果手机怎么扫描照片

  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 苹果手机如何扫描照片?
  • iphone怎么扫描照片
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 热门搜索
    套五笔怎么打 花儿为什么那么红 鲸鱼为什么会搁浅 山药怎么做好吃又简单 地球为什么是圆的 怎么转笔 离婚协议怎么写 你会怎么做 萝卜糕家常做法 肉丸子汤的家常做法