京东通知如何关

 时间:2026-04-24 20:09:13

1、打开消息中心

京东通知如何关

2、打开消息设置

点击页面右上角“设置”图标。

京东通知如何关

3、打开消息通知设置

点击“新消息系统通知”。

京东通知如何关

4、打开通知管理

点击“通知管理”。

京东通知如何关

5、关闭消息通知

关闭“允许通知”开关,即可关闭消息通知。

京东通知如何关

  • 京东怎样关闭消息通知
  • 京东消息通知推送怎么关闭
  • 京东通知怎么关?
  • 如何关闭京东消息推送
  • 怎么关闭京东的弹窗通知
  • 热门搜索
    list是什么意思 t是什么单位 柔和的反义词是什么 apex是什么意思 clean是什么意思 枸杞有什么功效 how是什么意思 mop是什么意思 胃出血有什么症状表现 okay是什么意思