抖音如何查看好友的视频作品

 时间:2026-05-06 18:16:15

1、首先打开抖音APP软件、然后点击右下角“我”按钮。

抖音如何查看好友的视频作品

2、个人中心点击“+好友”按钮、打开添加好友界面。

抖音如何查看好友的视频作品

3、在发现好友列表中选择“通讯录”打开。

抖音如何查看好友的视频作品

4、在手机通讯录中选择要添加关注的好友、点击后方的关注按钮。

抖音如何查看好友的视频作品

抖音如何查看好友的视频作品

5、在通讯录关注的好友中找到以关注的好友、点击查看。

抖音如何查看好友的视频作品

抖音如何查看好友的视频作品

6、在好友的主页中查看下方的作品窗口中的作品。

抖音如何查看好友的视频作品

1、①:打开抖音软件、然后点击右下角“我”按钮。

②:在个人中心点击“+好友”、然后在发现界面点击“通讯录”。

③:手机通讯录界面中找到好友点击后方的“关注”按钮。

④:返回已关注的好友中点击好友头像、查看好友的作品。

  • 抖音如何看好友的作品
  • 怎么知道对方默默关注你
  • 怎么查别人偷偷看我抖音
  • 抖音怎么知道别人看过我的作品
  • 抖音移除的好友怎样恢复
  • 热门搜索
    新闻评论怎么写 静脉曲张怎么治疗最好 安卓手机怎么截屏 安全模式怎么解除 墨斗鱼的做法 阳澄湖大闸蟹的做法 罗汉果怎么泡水喝 海带做法大全 澶怎么读音 炒河粉的做法大全