怎么取消微信群发助手功能?

 时间:2026-04-24 21:21:39

1、首先在手机桌面上,打开微信主页面。

怎么取消微信群发助手功能?

2、点击右下角“我”,点击“设置”。

怎么取消微信群发助手功能?

3、点击“通用”,再选择“辅助功能”。

怎么取消微信群发助手功能?

4、点击“群发助手”,在群发助手页面点击“停用”。

怎么取消微信群发助手功能?

5、在弹出的对话框中,点击“清空”即可。

怎么取消微信群发助手功能?

6、总结如下。

怎么取消微信群发助手功能?

  • 微信里的群发助手如何关闭
  • 微信怎么清空群发助手里面的消息
  • 怎么关闭微信群发助手
  • 微信如何清空群发助手功能的消息记录
  • 微信上群发消息的记录怎么删除?
  • 热门搜索
    plus是什么意思 五红汤的功效与作用 附子理中丸的作用 鼠目寸光的意思 梦见狗是什么意思 融会贯通的意思 精子有什么作用 往生咒的作用 欧元什么时候正式诞生 老人生日送什么