QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

 时间:2026-04-30 18:56:06

1、下载并打开QQ音乐

QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

2、点击界面右上角主菜单栏

QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

3、选择设置项

QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

4、选择下载与缓存栏

QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

5、勾选不分文件夹项即可

QQ音乐如何文件智能分类设置不分文件夹

1、1.点击界面右上角主菜单栏

2.选择设置项,选择下载与缓存栏

3.勾选不分文件夹项即可

  • 怎么在QQ中打开“音乐”功能呢?
  • 樱花代表什么意思
  • 语玩怎么开启动态中视频自动播放?
  • 酷狗大字版怎么关闭音乐电话
  • 网易云音乐怎么设置个人主页隐私?
  • 热门搜索
    自动挡车怎么开省油 毕业论文致谢怎么写 脚扭伤肿了怎么办 失眠该怎么办 白菜帮怎么做好吃 上海对外经贸大学怎么样 尘肺病怎么治疗 微博背景怎么换 微星笔记本怎么样 皮肤发黄怎么调理