华为手机如何下载支付宝

 时间:2026-05-03 09:47:03

1、打开手机,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

2、找到“华为市场”,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

3、点击打开,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

4、点击输入“支付宝”,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

5、点击右边“打开”,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

6、即可下载,如下图所示:

华为手机如何下载支付宝

1、1.在应用市场直接搜索点击下载即可

2.注意自己的个人隐私切勿泄漏

3.软件下载好之后直接打开即可使用

  • 百度网页搜索怎么设置首页显示天气信息?
  • 百度如何设置天气提示
  • 十一个月宝宝晚上睡觉哭闹怎么回事?
  • 枣树怎样嫁接成活率高
  • 奥利给是什么意思
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 含羞草的特点 凉拌荆芥 怎么制作动态图片 凉拌黄豆芽 ps怎么做动态图 去丽江旅游攻略 牛奶可以美白吗 宁夏旅游地图 痔疮掉出来怎么办