小米手机如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-21 16:22:28

1、手机解锁后,点击打开“设置”。

小米手机如何设置定时开关机?

2、进入设置界面后,点击“电池与性能”。

小米手机如何设置定时开关机?

3、进入电池与性能界面后,点击“定时开关机”。

小米手机如何设置定时开关机?

4、进入定时开关机界面后,设置开机和关机时间,然后点击确认即可。

小米手机如何设置定时开关机?

1、小米手机设置定时开关机步骤:

1、手机解锁后打开设置

2、进入设置点击电池与性能

3、点击定时开关机

4、设置定时开关机时间

小米手机如何设置定时开关机?

  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • 怎么修改小米手机电量显示样式
  • 恢复红米4x手机的相册中图片的方法
  • 小米11ultra返回键如何设置
  • 小米手机怎么修改桌面图标大小?
  • 热门搜索
    lol英雄大全 小沈阳的歌曲大全 宝骏560怎么样 电脑怎么设置wifi 昆明旅游景点大全 消防图纸符号大全 蜜蜂图片大全 帝国时代2秘籍大全 柚子茶怎么做 简笔画水果图片大全