华为P30怎么设置应用锁

 时间:2026-04-29 00:47:40

1、点击打开手机主界面的【设置】选项,进入【设置】界面

华为P30怎么设置应用锁

2、在【设置】界面中,下滑找到并点击【安全】选项,进入【安全】选项内部

华为P30怎么设置应用锁

3、在【安全】界面中,找到并点击【应用锁】选项

华为P30怎么设置应用锁

4、进入【应用锁】选项内部,输入我们的锁屏密码,即可进入【应用锁】

华为P30怎么设置应用锁

5、进入之后,我们向下滑动界面找到我们需要设置应用锁的软件,接着点击软件右边的滑块,滑块蓝色即为开启状态

华为P30怎么设置应用锁

华为P30怎么设置应用锁

6、开启之后我们返回主界面,打开设置了应用锁的软件,就会发现访问软件时需要输入密码了

华为P30怎么设置应用锁

华为P30怎么设置应用锁

  • 怎么在Win10设置对可移动数据驱动器使用密码
  • 怎么关闭手机中的健康使用手机功能?
  • 华为手机如何开启纯净模式
  • 华为应用市场安全检测如何关闭
  • oppo reno8手机如何设置应用限时
  • 热门搜索
    最大马力是什么意思 入团有什么用 上海有什么好玩的地方 pp是什么材质 bj什么意思 梦到亲人去世是什么意思 16年是什么生肖年 驾照扣分什么时候清零 机架是什么 读什么有感