iphone11怎么开启停留控制

 时间:2026-04-27 09:19:16

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启停留控制

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启停留控制

3、之后点击触控。

iphone11怎么开启停留控制

4、然后将停留控制的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启停留控制

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了停留控制。

iphone11怎么开启停留控制

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将停留控制的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了停留控制。

  • 苹果手机充到90就充不进去了
  • 苹果ios14怎么删除桌面人像小组件
  • 苹果手机耗电快什么原因,怎么解决?
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 在苹果手机上下载王者荣耀
  • 热门搜索
    香蕉的作用 多吃苹果有什么好处 沸石的作用 什么叫引产 维生素d的作用 丝瓜络的功效与作用 望远镜什么牌子的好 蜂王浆的作用与功效 苹果作用 太空知识