如何开启拓词开启作答提示音

 时间:2026-04-22 06:36:18

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词开启作答提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词开启作答提示音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词开启作答提示音

4、背单词设置界面点击“开启作答提示音”后面的圆点

如何开启拓词开启作答提示音

5、“开启作答提示音”后面的圆点变为红色即表示开启拓词开启作答提示音成功

如何开启拓词开启作答提示音

  • 如何关闭拓词单词音标
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 如何关闭拓词选项遮挡
  • 如何开启拓词例句中的中文翻译
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 热门搜索
    胯宽的女生穿衣搭配 西安科技大学高新学院怎么样 康宝莱奶昔减肥原理 泰坦尼克号简介 肚子减肥的最好方法 宋江传攻略 亦舒简介 孩子发热怎么办 路由器怎么设置wifi 怎么让鼻头变小