微信乘车码怎么暂停服务

 时间:2026-05-09 06:06:47

1、打开微信APP首页,下拉进入最近界面。

微信乘车码怎么暂停服务

2、打开乘车码小程序。

微信乘车码怎么暂停服务

3、点击左上角【头像】,进入个人中心。

微信乘车码怎么暂停服务

4、点击【设置】选项。

微信乘车码怎么暂停服务

5、点击【暂停使用】选项。

微信乘车码怎么暂停服务

6、点击【确认暂停】。

微信乘车码怎么暂停服务

7、选择暂停原因,然后点击【确认暂停】即可。

微信乘车码怎么暂停服务

  • 支付宝乘车码怎么切换城市
  • 高德地图如何查看公交路线
  • 微信乘车码怎么注销?
  • 车来了app怎么用手机号登录?
  • 如何在支付宝中添加乘车码?
  • 热门搜索
    什么是制片人 湖北有什么好玩的地方 蛋白质粉适合什么人吃 烟酰胺的功效与作用 什么品牌电动车好 虔诚什么意思 护腕的作用 三七粉的作用 奇亚籽的功效与作用 金钱草的作用