华为手机上录音怎么配音乐

 时间:2026-04-28 21:52:01

1、手机上下载安装音频编辑器

在各大主流应用商店搜索“音频编辑器”,找到下图的音频编辑器,下载安装。

华为手机上录音怎么配音乐

2、将要处理的所有素材导入编辑器

点主界面上的导入按钮,弹出媒体列表,其中将列出上一次扫描全手机得到的所有音频和视频。如果列表是空的,可以通过“重新扫描”找出媒体文件。导入一条背景音乐和两段录音,在列表里看到它就点中选择导入即可。

华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

3、编辑内容

所有素材导入后,按手机返回键回到主界面,每一条音乐都是一个剪辑,缩放时间尺可以看到全部或局部细节。

华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

4、渲染保存

记得取消选中的音乐才看到主工具栏,点保存。出来保存向导,设置好各类参数就开始保存。

华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

  • 如何使用录音专家软件给录音添加背景音乐
  • 录音怎样加背景音乐
  • 手机上怎么给录音添加背景音乐
  • 如何给录音文件添加背景音乐
  • 如何给录音添加背景音乐
  • 热门搜索
    淘气值怎么增加 钢铁是怎么炼成的读后感 摊煎饼的面糊的做法 怎么唱情歌 无犯罪证明怎么开 睡不着失眠怎么快速入睡 驱寒姜汤的做法 糖醋里脊怎么做 莴笋怎么做好吃 大麦茶的做法