微信信息提示在哪里设置

 时间:2026-04-22 00:37:43

1、点击设置

进入我的主页,选择最下面的设置选项。

微信信息提示在哪里设置

2、点击新消息提醒

在设置中点击新消息提醒。

微信信息提示在哪里设置

3、点击新消息设置

找到新消息提醒里的声音与振动,点击新消息系统设置。

微信信息提示在哪里设置

4、设置消息提醒

在新信息通知里,就能设置是否开启微信的通知声音,以及通知声音的类型。

微信信息提示在哪里设置

  • 微信怎么开启接收消息通知
  • 微信信息通知怎么隐藏内容?
  • 民生山西如何查看我的钱包
  • 怎样管理微信群
  • 微信后台运行怎么打开
  • 热门搜索
    核桃花怎么吃 蝙怎么组词 怎么坐火车 怎么消除法令纹 游泳耳朵进水怎么办 土豆饼怎么做好吃 睫毛夹怎么用 羊水多怎么办 我的世界创世神怎么用 春风摩托车怎么样