支付宝怎么解绑淘宝账号

 时间:2026-05-14 04:01:25

1、点击设置

打开手机上的淘宝,在我的淘宝页面,点击右上角的设置图标

支付宝怎么解绑淘宝账号

2、点击支付

找到支付,点击进入。

支付宝怎么解绑淘宝账号

3、点击绑定的支付宝账户

找到绑定的支付宝账户,点击进入。

支付宝怎么解绑淘宝账号

4、点击更换支付宝绑定

点击更换支付宝绑定,即可完成解绑。

支付宝怎么解绑淘宝账号

  • 红米k30pro如何关闭hd图标呢?
  • 三星手机桌面HD样式怎么关闭
  • 志愿即墨APP在哪注册志愿者?
  • 如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • OPPOReno6pro+禁止本机号直接登录阅读应用
  • 热门搜索
    xml文件怎么打开 失眠怎么治 潮牌kaws怎么读 肉丸子怎么做好吃 淡奶油怎么做 怎么重启路由器 微信群怎么@所有人 粉象生活怎么赚钱 混沌怎么包 手机怎么改wifi密码