手机微信如何添加提醒事项?

 时间:2026-04-29 23:44:03

1、一、用手机打开微信,如图红箭头所示,找到要聊天的对象。

手机微信如何添加提醒事项?

2、二、点击聊天对象,进入聊天界面,并发送“明天上午记得买蛋糕哦”给对方,如图所示。

手机微信如何添加提醒事项?

3、三、选中该条聊天记录,然后就会自动出现弹窗,如图红箭头所示,在弹窗中找到“提醒”,并点击,然后出现新界面。

手机微信如何添加提醒事项?

4、四、在新界面中,如图所示,首先在红框内选择提醒的具体时间,然后点击“设置提醒”,这样就完成提醒事项的设置了。

手机微信如何添加提醒事项?

  • 微信待办事项置顶提醒
  • 微信中怎么设置事件提醒
  • 微信如何设置提醒功能
  • 微信怎么设置提醒事情
  • 微信上如何设置定时提醒功能
  • 热门搜索
    微商货源怎么找 月经期间可以减肥吗 服饰搭配 黄金太阳攻略 红烧鳊鱼 玉珠贤减肥瑜伽 幻想三国志攻略 重庆旅游攻略三日游 怎么隆胸 厦门大学经济学院怎么样