微信如何解除店员收款通知?

 时间:2026-04-30 03:45:02

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

微信如何解除店员收款通知?

2、点击进入微信收款助手,点击店员身份

微信如何解除店员收款通知?

3、点击需要解除收款通知的店员,点击右上角的设置。

微信如何解除店员收款通知?

4、将【接收收款通知】和【收款语音提醒】的开关关闭即可。

微信如何解除店员收款通知?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

点击进入微信收款助手,点击店员身份

点击需要解除收款通知的店员,点击右上角的设置。

将【接收收款通知】和【收款语音提醒】的开关关闭即可。

  • 微信店员怎么关闭收款通知
  • 微信怎么使用微信收款助手关闭他人收款到账通知
  • 支付宝店员通在哪里取消
  • 微信解除店员收款通知
  • 微信收款如何取消店员绑定
  • 热门搜索
    打价机怎么装纸 三星手机怎么截屏 防火墙怎么关闭 纱窗怎么清洗 一汽奥迪怎么样 怎么压缩文件夹 好太太油烟机怎么样 玩的开心用英语怎么说 梭鱼怎么做好吃 怎么缓解痛经