苹果手机怎么查电池寿命情况

 时间:2026-04-28 13:49:15

1、打开电池设置页

进入设置页,打开“电池”设置界面。

苹果手机怎么查电池寿命情况

2、进入电池健康页

点击“电池健康”侮温昆项,蚊况进入电池寿命查询页。

苹果手机怎么查电池寿命情况

3、查看电池寿命

在“最大容量匠睡”栏,查看电池寿命情况。

苹果手机怎么查电池寿命情况

  • iphone13查看电池充电次数
  • 苹果手机电池寿命在哪里看
  • 怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
  • 苹果充电次数的查看方法
  • 苹果手机电池寿命怎么看
  • 热门搜索
    中药减肥配方 大闸蟹怎么做好吃 上海自然博物馆攻略 红烧大虾的做法 茉雅减肥操 河南工业职业技术学院怎么样 黑痣怎么去除 红烧丸子的家常做法 冒险岛上海怎么去 千岛湖旅游攻略二日游