找回聊天记录微信怎么恢复

 时间:2026-04-25 09:06:56

1、点击设置

打开微信后在首页点击菜单中的我,选择进入设置选项。

找回聊天记录微信怎么恢复

2、点击帮助与反馈

在设置界面中点击下方的帮助与反馈,点击上方的扳手图标。

找回聊天记录微信怎么恢复

3、恢复聊天记录

点击修复聊天记录进入功能界面,再点击修复聊天记录即可。

找回聊天记录微信怎么恢复

  • 蚂蚁庄园怎么查看饲料被偷吃记录
  • 微信聊天群删除后怎么找回 记录删除后找不到
  • 庭院绿篱法青怎么栽植
  • 微信聊天记录删除了如何恢复?
  • 鲜榨香蕉柚子汁怎么做
  • 热门搜索
    猪手的做法大全 person怎么读 史今为什么退伍 脚心痒是怎么回事 莜怎么读 核电站为什么建在海边 长虹电视怎么投屏 山竹怎么吃 生日邀请函怎么写 川普为什么叫川普