手机微信来消息状态栏怎么不显示

 时间:2026-04-26 21:51:33

1、点击绿色的微信,如图。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

2、点击微信右下角【我】,如图所示。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

3、点击【我】的【设置】,如图所示。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

4、点击【新消息提醒】,如图所示。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

5、【接收新消息通知】,开关打开,如图。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

6、打开之,如下面的。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

7、如果有消息来临,那么手机通知栏就会显示微信的消息。

手机微信来消息状态栏怎么不显示

  • 微信如何设置显示新消息通知?
  • 微信消息怎样不在屏幕上显示
  • 显示谁发来的微信怎么设置
  • 微信怎么直接在手机屏幕上显示内容
  • 微信消息提示显示内容怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么下马 房屋公摊面积怎么算 眼睛红血丝是怎么回事 怎么用钱折爱心 扁桃体化脓怎么办 怎么拆分单元格 痒怎么办 怎么在网上开店 卖股票手续费怎么算 饺子馅怎么做