浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

 时间:2026-04-24 19:04:35

1、在手机桌面中,点击“浦发银行”手机银行APP图标。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

2、在“浦发银行”手机银行APP界面中,点击下方“我的”按钮。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

3、在“我的”界面中,点击“全部”图标。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

4、在“全部菜单”界面中,点击“微信付款”图标。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

1、在“微信汇款”的界面中,输入收款人姓名和汇款金额。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

2、输入完成后,勾选“预留兑付密码”的勾选开关,输入兑付密码和附言,点击下方的“确认转账”按钮即可。

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

浦发银行手机银行如何使用借记卡往微信汇款

  • 浦发银行借记卡绑定的快捷支付如何解约解绑
  • 农行掌上银行无法添加借记卡?
  • 如何使用浦发银行手机银行查询开户行
  • 农业银行借记卡怎么挂失?
  • 浦发银行账户如何降级借记卡一类卡为二类卡
  • 热门搜索
    眼睫毛怎么变长 怎么学习粤语 ppt怎么做成视频 没有钱怎么创业 破碎残阳声望怎么刷 电脑没声音了怎么解决 网页打不开怎么回事 波斯菊怎么种 哈弗h2自动挡怎么样 睡眠不好怎么调理