手机主题怎么换

 时间:2026-04-22 21:08:52

1、点击手机上面的菜单按钮,如图,就会出现你的手机上面的各种主题,插件,壁纸之类的了!

手机主题怎么换

2、然后点击主题,就可以看到你的手机上面已经下载安装了的手机主题了,你可以选择你手机上面已经安装了的主题之家应用就可以啦!如果你想下载主题的话,之家点击更多就可以了!

手机主题怎么换

3、点击更多之后,就可以看到你已经应用的主题,以及右上角的在线按钮,点击这个按钮,就可以搜索更多在线的主题啦!

手机主题怎么换

4、选择之后,就可以看到很多类型的主题啦,选择一款你喜欢的主题,直接点击进入即可!

手机主题怎么换

5、然后下面就会有下载按钮,直接点击下载即可,下载完成之后,会变成应用,然后点击应用就可以直接替换现在的主题啦!

手机主题怎么换

  • 红枫的嫁接方法
  • 茶室空间的理念设计
  • 用电饼铛烤制香脆可口方瓜子
  • 冬天怎样保护太阳能
  • 21天减肥法成功案例
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 稔怎么读 竹笋的做法 西餐做法 春笋的做法 苹果小白点怎么设置 羊肉馅饺子怎么调馅 驾驶证到期了怎么换证 拂怎么读 竹荪的做法