高德地图怎么关闭视觉障碍模式

 时间:2026-05-10 13:04:44

1、在手机桌面找到高德地图 APP,点击【高德地图】;

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

2、打开高德地图APP在首页页面,我们点击右下角【我的】;

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

3、进入我的界面,直接点击右上角【设置】;

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

4、进入设置界面,我们直接点击进入【地图设置】;

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

5、进入地图设置界面,直接关闭【视觉障碍模式】;

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

6、关闭成功,这样就关闭视觉障碍模式了。

高德地图怎么关闭视觉障碍模式

1、【1】打开 高德地图,点击 我的;

【2】点击 设置-地图设置;

【3】关闭 视觉障碍模式,退出成功。

  • 高德地图视觉障碍模式怎么开启
  • 高德地图怎么打开视觉障碍模式
  • 高德地图如何设置视觉障碍模式
  • 高德地图怎么开启视觉障碍模式?
  • 高德地图怎么退出视觉障碍模式
  • 热门搜索
    凉拌秋葵怎么做好吃 冰雹是怎么形成的 十九禁漫画大全之无彩翼漫 乳腺炎最佳治疗方法 炖羊排的家常做法 煤气罐着火怎么办 洛克王国宠物大全 研究方法有哪些 宝宝帽子的编织方法 最有效的生发方法