微信语音老是自动切换扬声器

 时间:2026-04-27 10:03:24

1、首先打开手机微信,点击右下角的“我”。

微信语音老是自动切换扬声器

2、进入微信我界面后,点击该界面最下方的“设置”。

微信语音老是自动切换扬声器

3、打开微信设置界面后,点击“聊天”设置。

微信语音老是自动切换扬声器

4、在聊天设置界面内,开启“使用听筒播放语音”右边的开关,这样之后就会一直使用听筒播放语音了。

微信语音老是自动切换扬声器

  • 微信老是自动切换扬声器模式
  • 手机通话时怎么设置贴耳由扬声器切换为听筒
  • 微信语音通话自动关闭扬声器
  • 微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
  • 微信如何关闭语音扬声器?
  • 热门搜索
    手机开发者选项在哪里 mercury路由器 旅游纪录片 如何鉴定翡翠 电脑如何锁屏 东莞火车站在哪里 路由器怎么设置密码 白衬衣发黄怎么洗 石柱旅游 朋友圈早安激励语