vivo手机充不上电怎么办最简单的方法

 时间:2026-05-02 04:46:25

1、第一步,在手机桌面找到设置按钮进入

vivo手机充不上电怎么办最简单的方法

2、第二步,在设置中我们选择系统和更新选项

vivo手机充不上电怎么办最简单的方法

3、第三步,在这里我们找到开发人员选项并点击进入

vivo手机充不上电怎么办最简单的方法

4、第四步,在这里我们找到选择USB配置选项并更改为仅充电就可以了

vivo手机充不上电怎么办最简单的方法

  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo手机充电速度太慢的解决方法
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • 怎么恢复手机充电速度
  • vivo如何恢复超级快充
  • 热门搜索
    如果我忘了怎么爱你是什么歌 冒菜的做法 瓠子的做法 鳗鱼的做法 猪肺的做法大全 玫瑰糠疹怎么引起的 肝火旺盛怎么调理 湮怎么读 嵇怎么读 牛肉酱的家常做法