oppoReno7pro怎么通过桌面下滑开启通知中心

 时间:2026-04-23 08:44:26

1、打开oppoReno7pro手机【设置】菜单——点选【桌面、锁屏与息屏】功能

oppoReno7pro怎么通过桌面下滑开启通知中心

2、进入【桌面、锁屏与息屏】功能页——点选【桌面下滑】功能

oppoReno7pro怎么通过桌面下滑开启通知中心

3、进入【桌面下滑】功能页——点选【通知中心】选项即可。

oppoReno7pro怎么通过桌面下滑开启通知中心

  • oppo手机怎么设置通知中心样式
  • OPPOReno7怎么开启锁屏下拉通知中心
  • oppo手机如何打开侧边栏?
  • oppo手机怎么取消下拉搜索
  • oppo手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    天冬的功效与作用 艾灸的作用 长大意味着什么 红糖姜水的功效与作用 胡柚的功效与作用 避雷针的作用 dna聚合酶的作用 水蛭的功效与作用 鸿门宴知识点 黑豆茸的功效与作用