怎么停用Haya游戏消息提醒

 时间:2026-04-26 07:07:06

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图著互标打开个人中心界面

怎么停用Haya游戏消息提醒

2、个人中心界面点击陵罪爬右上角的“齿轮”陕彩图标打开设置界面

怎么停用Haya游戏消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

怎么停用Haya游戏消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

怎么停用Haya游戏消息提醒

5、“游戏消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Haya游戏消息提醒成功

怎么停用Haya游戏消息提醒

  • 如何停用Haya消息推送
  • Haya如何停用游戏消息提醒
  • 如何停用Haya用户聊天消息免打扰
  • Haya怎么停用VIP经验值弹窗
  • 怎么停用Haya主播推送消息
  • 热门搜索
    我的世界船怎么合成 微信怎么改名字 怎么写自我评价 免疫力低下怎么办 牛肉怎么做才嫩 怎么创建apple id 血压偏低怎么办 路由器怎么桥接 横线怎么打出来 月经来了怎么办