糖豆APP自启动如何关闭

 时间:2026-05-02 03:37:48

1、长按桌面“糖豆”图标,在弹出菜单选择“应用信息”选项。

糖豆APP自启动如何关闭

2、打开应用信息,选择“权限”选项。

糖豆APP自启动如何关闭

3、打开应用权限,选择“单项权限设置”选项。

糖豆APP自启动如何关闭

4、打开单项权限设置,关闭“自启动”右侧开关即可。

糖豆APP自启动如何关闭

1、第一步.长按桌面“糖豆”图标,在弹出菜单选择“应用信息”选项。

第二步.打开应用信息,选择“权限”选项。

第三步.打开应用权限,选择“单项权限设置”选项。

第四步.打开单项权限设置,关闭“自启动”右侧开关即可。

  • 霸王龙简笔画
  • 简单可爱的小蜗牛怎么画
  • 教你用圆形画出小鸡和小熊
  • 怎样用半圆画小猴子?
  • 如何画一只土豚——加菲的吃货生活
  • 热门搜索
    淘宝怎么退货 腺样体肥大是怎么引起的 扫雷怎么玩 狗狗肛门腺怎么挤 sarah怎么读人名 怎么改微信号 贺卡怎么写 脚气怎么办 壳牌机油怎么样 毛领怎么洗