今日头条如何设置不接收他人的私信?

 时间:2026-05-03 23:44:46

1、打开今日头条软件,进入我的界面后,点击右上角的“信封”图标

今日头条如何设置不接收他人的私信?

2、进入私信的页面后,点击“设置”按钮

今日头条如何设置不接收他人的私信?

3、进入私信设置的界面,点击“谁可以私信我”选项

今日头条如何设置不接收他人的私信?

4、最后在展开的选项中,点击勾选“不接收”按钮即可

今日头条如何设置不接收他人的私信?

  • 今日头条怎么查询文章后台数据
  • 今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 今日头条系统设置在哪里?
  • 今日头条的隐私设置在哪里?
  • 热门搜索
    如何剪纸 怎么安装无线路由器 脚趾头发炎了怎么办 怎么弄透明头像 无锡旅游景点大全 苹果手机如何下载软件 怎么才能去眼袋 横滨轮胎质量怎么样 党参泡水喝的功效 暑假旅游攻略