华为手机如何关闭流量下载软件

 时间:2026-04-25 15:23:30

1、点击应用市场的设置

先进入华为应用市场然后点击设置。

华为手机如何关闭流量下载软件

2、点击使用移动数据网络安装应用

在华为应用市场的设置里点击使用移动数据网络安装应用。

华为手机如何关闭流量下载软件

3、然后关闭使用移动数据网络安装应用

再关闭使用移动数据网络安装应用就可以了。

华为手机如何关闭流量下载软件

  • 华为手机怎么关闭流量下载软件
  • 如何设置数据网络下载限制
  • vivo手机如何禁止使用数据网络下载
  • 华为手机主题app怎么关闭使用数据流量下载?
  • 应用宝流量下载提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    为什么要结婚 我的世界为什么打不开 速冻饺子怎么煮 四川泡菜的做法大全 梅菜扣肉怎么做 皮冻怎么做 ipad充不进电怎么回事 蒯怎么读 电子版照片怎么弄 停电了怎么查几点来电