vivo手机电池耗电太快怎么解决

 时间:2026-04-23 07:08:23

1、首先,打开vivo手机设置,找到【电池】

vivo手机电池耗电太快怎么解决

2、然后,在打开的电池界面找到【更多设置】

vivo手机电池耗电太快怎么解决

3、最后,找到【自动开启省电模式】,就解决了vivo手机电池耗电太快了

vivo手机电池耗电太快怎么解决

1、首先,打开vivo手机设置,找到【电池】

2、然后,在打开的电池界面找到【更多设置】

3、最后,找到【自动开启省电模式】,就解决了vivo手机电池耗电太快了

  • vivo手机耗电快怎么恢复
  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • vivo一键修复手机电池
  • vivo手机电池怎么恢复
  • 热门搜索
    阅读方法 胸外扩怎么矫正 干竹笋怎么做好吃 免费游戏大全 怎么看路由器密码 儿童机票价格怎么算 怎么办理港澳通行证 上海家常菜 女性去湿气最快的方法 自残的方法