小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我

 时间:2026-05-03 10:35:26

1、在小红书首页上,点击右下角“我”,再点击左上角“三”图标

小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我

2、进入应用菜单后,点击左下角“设置”

小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我

3、进入设置后,找到并点击“隐私设置”

小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我

4、打开隐私设置后,找到“只允许我关注的人评论我”并点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我

  • 小红书怎么设置评论隐私
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书背景图如何恢复默认?
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 热门搜索
    成人大学有什么用 清卡是什么意思 精疲力尽的意思 富时中国a50指数是什么意思 什么叫活动 lesson是什么意思 亘古不变的意思 隐蔽的意思 玫瑰花茶什么牌子好 什么是本初子午线