怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

 时间:2026-04-22 02:20:34

1、老样子主界面点击设置,如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

2、进入设置点击通用,如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

3、通用选中存储空间进入, 如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

4、存储空间页面点击iCloud下面的管理存储空间,如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

5、接着选中更开存储方案,如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

6、进入扩容界面,我们不需要买,可以看到最下面你的数据目前在中国,国外ID会显示具体国家或不显示,如下图所示

怎么看自己的icloud数据是存在中国贵州还是国外

  • iCloud备份慢如何解决
  • 苹果icloud网盘怎么共享文件夹
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • itunes提示驱动程序尚未安装
  • 怎么关闭icloud同步
  • 热门搜索
    孩子叛逆期怎么管教最合适 初三考不上高中怎么办 怎么化淡妆 南京财经大学怎么样 颈椎不好怎么办 假发怎么洗 天下3怎么样 梨型身材怎么减肥 华硕bios怎么进入 额头纹怎么去除