iphone在灯光下拍照反光怎么解决

 时间:2026-04-26 01:42:39

1、iphone在灯光下拍照反光时,最大的可能性是曝光过高,设置调整即可,打开手机“设置——相机”点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

2、找到“镜像前置摄像头”的按钮点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

3、找到“保留设置”点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

4、找到“曝光调整”的按钮点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

5、然后打开手机相机,找到“顶部小箭头”的按钮点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

6、找到底部“调整曝光设置的加减号按钮”点击打开,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

7、将“曝光量根据实际情况缩小即可”,如图所示;

iphone在灯光下拍照反光怎么解决

1、【1】iphone在灯光下拍照反光时,最大的可能性是曝光过高,设置调整即可,打开手机“设置——相机”点击打开;

【2】找到“镜像前置摄像头”的按钮点击打开;

【3】找到“保留设置”点击打开;

【4】找到“曝光调整”的按钮点击打开;

【5】然后打开手机相机,找到“顶部小箭头”的按钮点击打开;

【6】找到底部“调整曝光设置的加减号按钮”点击打开;

【7】将“曝光量根据实际情况缩小即可”。

  • 苹果手机拍夜景灯光成线怎么消除
  • iPhone手机拍照有光条应该如何解决
  • 苹果手机拍月亮有光束怎么办
  • iphone相机怎么调参数
  • 苹果raw要不要打开
  • 热门搜索
    脸书是什么 9月18日是什么日子 什么是企业文化 hankook是什么轮胎 撸是什么意思 h是什么单位 ards是什么病的简称 宕机是什么意思 蒸箱什么牌子好 ue是什么意思