iphone手机怎么自动清除已删除的语音备忘录

 时间:2026-04-22 03:51:35

1、  第一步:点击语音备忘录页面

  在iphone设置界面,打开【语音备忘录】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么自动清除已删除的语音备忘录

2、  第二步:点击清除

  进入语音备忘录页面,点击【清除已删除项目】界面。

iphone手机怎么自动清除已删除的语音备忘录

3、  第三步:点击选择立即项

  在清除已删除项目,选择【立即】即可。

iphone手机怎么自动清除已删除的语音备忘录

  • 声音的回声效果怎么使用
  • iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?
  • iOS11如何只卸载软件保留数据
  • 美工 常用 代码
  • 沃瓜怎么炒好吃
  • 热门搜索
    微波炉怎么烤红薯 香菜怎么做好吃 introduce怎么读 煲仔饭怎么做 空调遥控器怎么解锁 淋巴结节怎么治疗 微信群怎么@所有人 发面馒头怎么做又软又香 肩周炎是怎么引起的 微信怎么更新