怎样注销网上国网app账号

 时间:2026-04-21 19:12:53

1、首先打开网上国网app,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样注销网上国网app账号

2、打开如下图界面,选择界面中间的账户与安全选项,点击打开

怎样注销网上国网app账号

3、打开如下图界面,选择账号注销选项,点击打开

怎样注销网上国网app账号

4、打开如下图界面,勾选我已阅读并同意注销协议,然后点击下一步按钮

怎样注销网上国网app账号

5、打开如下图界面,需要进行人脸识别验证

怎样注销网上国网app账号

6、人脸识别通过后,打开如下图界面,提示账号注销成功。

怎样注销网上国网app账号

7、到此,注销网上国网app账号已经完成了。

  • 网上国网怎么注销
  • 网上国网APP怎么注销账户
  • 网上国网APP怎么注销账户
  • 网上国网怎么注销账号
  • 怎么注销网上国网APP的账号
  • 热门搜索
    b站视频怎么下载 五行缺水怎么补 胸部疼怎么回事 微商城怎么开通 草莓英语怎么说 主要社会关系怎么填 海信空调怎么样 感冒鼻塞怎么办 炸鲜奶怎么做 冰草怎么吃