怎么停用荔枝2/3/4G网络流量提醒

 时间:2026-04-22 15:40:28

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用荔枝2/3/4G网络流量提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用荔枝2/3/4G网络流量提醒

3、设置界面点击“2/3/4G网络流量提醒”后面的圆点

怎么停用荔枝2/3/4G网络流量提醒

4、“2/3/4G网络流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用荔枝2/3/4G网络流量提醒成功

怎么停用荔枝2/3/4G网络流量提醒

  • 如何开启荔枝2/3/4G网络流量提醒
  • 荔枝怎么关闭移动网络流量提醒功能
  • 荔枝如何启用2/3/4G网络流量提醒
  • 荔枝App安卓版关闭网络流量提醒功能
  • 荔枝软件怎么开启2/3/4G网络流量提醒功能
  • 热门搜索
    动物交配大全视频 凤凰图片大全 豫剧戏曲大全 山东商业职业技术学院怎么样 假面骑士剧场版大全 王安石简介 元宵节祝福语大全 浙江自驾游景点大全 盏五笔怎么打 魔兽世界套装大全