小米手机如何修改设备名称

 时间:2026-04-29 10:24:00

1、在小米手机桌面,点击设置图标。

小米手机如何修改设备名称

2、在设置界面,点击登录的小米账号。

小米手机如何修改设备名称

3、在小米账号界面,点击登录设备管理。

小米手机如何修改设备名称

4、在设备列表找到要修改设备名称的小米手机。

小米手机如何修改设备名称

5、在当前设备界面,点击设备名称。

小米手机如何修改设备名称

6、接着输入新的设备名称,点击右上角的对勾即可。

小米手机如何修改设备名称

  • 小米云控怎么关闭
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机怎么导入主题
  • 小米手机如何管理自启动的应用
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 热门搜索
    订婚穿什么 莲藕的功效与作用 给老师送礼送什么好 有没有什么好看的电影 题目的作用 运动腰包 排卵期会有什么症状 什么药补肾 什么是乐府诗 出国需要什么证件