2021微信解绑手机号最新方法

 时间:2026-05-04 08:58:37

1、进入个人主页

打开并进入微信,点击右下角的我,进入个人主页。

2021微信解绑手机号最新方法

2、进入账号与安全

点击下面的设置,在设置界面点击最上面的账号与安全。

2021微信解绑手机号最新方法

3、点击更换手机号

在账号与安全点击手机号,点击更换手机号。

2021微信解绑手机号最新方法

4、输入验证码

输入新的手机号,输入验证码即可。

2021微信解绑手机号最新方法

  • 强制解绑微信手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号?
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
  • 热门搜索
    精子少怎么办 日批怎么日 得了乙肝怎么办 怎么分真假玉 怎么清理磁盘 公司介绍怎么写 感冒流鼻涕怎么办 小米手机质量怎么样 怎么抄税 菜心怎么做